用户名: 密码:
小学课程 中学课程 高中课程 升学课程 素质教育
2018春季
2018暑假
高中一年级
高中二年级
高中三年级
2018秋季
  • 2018暑新高三3-6人精品小班课程
    班课名称 期数 开班日期 开班时间 人数 课次课时
    数学高考一条龙班(理) 共一期

    07.15—07.20 07.22—07.27

    07.29—08.03 08.05—08.10

    17:00—19:00

    3-6人 24次课48小时

    数学思维训练班(自招、竞赛)(理)

    第一期 07.15—07.20 07.22—07.27

    17:00—19:00

    3-6人 12次课24小时
    第二期 07.29—08.03 08.05—08.10

    17:00—19:00

    3-6人
    第三期 08.12—08.17 08.19—08.24

    17:00—19:00

    3-6人
    数学高考一条龙班(文) 共一期

    07.15—07.20 07.22—07.27

    07.29—08.03 08.05—08.10

    17:00—19:00

    3-6人 24次课48小时

    数学思维训练班(自招、竞赛)(文)

    第一期 07.15—07.20 07.22—07.27

    17:00—19:00

    3-6人 12次课24小时
    第二期 07.29—08.03 08.05—08.10

    17:00—19:00

    3-6人
    第三期 08.12—08.17 08.19—08.24

    17:00—19:00

    3-6人

    化学高考一条龙班

    第一期 07.15—07.20 07.22—07.27

    08:00—10:00

    3-6人 12次课24小时
    第二期 07.29—08.03 08.05—08.10

    08:00—10:00

    3-6人
    第三期 08.12—08.17 08.19—08.24

    08:00—10:00

    3-6人
    化学思维训练班 (自招、竞赛) 第一期 07.15—07.20 07.22—07.27

    08:00—10:00

    3-6人 12次课24小时
    第二期 07.29—08.03 08.05—08.10

    08:00—10:00

    3-6人
    第三期 08.12—08.17 08.19—08.24

    08:00—10:00

    3-6人

    物理高考一条龙班

    第一期 07.15—07.20 07.22—07.27 19:00—21:00 3-6人 12次课24小时
    第二期 07.29—08.03 08.05—08.10 19:00—21:00 3-6人
    第三期 08.12—08.17 08.19—08.24 19:00—21:00 3-6人
    物理思维训练班 (自招、竞赛) 第一期 07.15—07.20 07.22—07.27 19:00—21:00 3-6人 12次课24小时
    第二期 07.29—08.03 08.05—08.10 19:00—21:00 3-6人
    第三期 08.12—08.17 08.19—08.24 19:00—21:00 3-6人

    语文高考一条龙班

    第一期 07.15—07.20 07.22—07.27 10:00—12:00 3-6人 12次课24小时
    第二期 07.29—08.03 08.05—08.10 10:00—12:00 3-6人
    第三期 08.12—08.17 08.19—08.24 10:00—12:00 3-6人

    语文专项训练班

    (自招)
    第一期 07.15—07.20 07.22—07.27 10:00—12:00 3-6人 12次课24小时
    第二期 07.29—08.03 08.05—08.10 10:00—12:00 3-6人
    第三期 08.12—08.17 08.19—08.24 10:00—12:00 3-6人

    英语高考一条龙班

    第一期 07.15—07.20 07.22—07.27 13:00—15:00 3-6人 12次课24小时
    第二期 07.29—08.03 08.05—08.10 13:00—15:00 3-6人
    第三期 08.12—08.17 08.19—08.24 13:00—15:00 3-6人

    英语专项训练班

    (自招)
    第一期 07.15—07.20 07.22—07.27 13:00—15:00 3-6人 12次课24小时
    第二期 07.29—08.03 08.05—08.10 13:00—15:00 3-6人
    第三期 08.12—08.17 08.19—08.24 13:00—15:00 3-6人

    生物高考一条龙班

    第一期 07.15—07.20 07.22—07.27 15:00—17:00 3-6人 12次课24小时
    第二期 07.29—08.03 08.05—08.10 15:00—17:00 3-6人
    第三期 08.12—08.17 08.19—08.24 15:00—17:00 3-6人
    生物思维训练班 (自招、竞赛) 第一期 07.15—07.20 07.22—07.27 15:00—17:00 3-6人 12次课24小时
    第二期 07.29—08.03 08.05—08.10 15:00—17:00 3-6人
    第三期 08.12—08.17 08.19—08.24 15:00—17:00 3-6人

    历史高考一条龙班

    第一期 07.15—07.20 07.22—07.27 19:00—21:00 3-6人 12次课24小时
    第二期 07.29—08.03 08.05—08.10 19:00—21:00 3-6人
    第三期 08.12—08.17 08.19—08.24 19:00—21:00 3-6人

    地理高考一条龙班

    第一期 07.15—07.20 07.22—07.27 08:00—10:00 3-6人 12次课24小时
    第二期 07.29—08.03 08.05—08.10 08:00—10:00 3-6人
    第三期 08.12—08.17 08.19—08.24 08:00—10:00 3-6人

    政治高考一条龙班

    第一期 07.15—07.20 07.22—07.27 15:00—17:00 3-6人 12次课24小时
    第二期 07.29—08.03 08.05—08.10 15:00—17:00 3-6人
    第三期 08.12—08.17 08.19—08.24 15:00—17:00 3-6人