用户名: 密码:
小学课程 中学课程 高中课程 升学课程 素质教育
2018春季
2018暑假
初中一年级
初中二年级
初中三年级
2018秋季
  • 2018暑新初一3-6人精品小班课程
    班课名称 期数 开班日期 开班时间 人数 课次课时

    数学衔接班 (分班考)

    第一期 06.24—06.29 07.01—07.06 08:00—10:00 3-6人 12次课24小时
    第二期 07.08—07.13 07.15—07.20 08:00—10:00 3-6人
    第三期 07.22—07.27 07.29—08.03 08:00—10:00 3-6人
    第四期 08.05—08.10 08.12—08.17 08:00—10:00 3-6人
    第五期 08.19—08.24 08.26—08.31 08:00—10:00 3-6人

    数学预习领先班

    第一期 06.24—06.29 07.01—07.06 08:00—10:00 3-6人 12次课24小时
    第二期 07.08—07.13 07.15—07.20 08:00—10:00 3-6人
    第三期 07.22—07.27 07.29—08.03 08:00—10:00 3-6人
    第四期 08.05—08.10 08.12—08.17 08:00—10:00 3-6人
    第五期 08.19—08.24 08.26—08.31 08:00—10:00 3-6人

    语文衔接班 (分班考)

    第一期 06.24—06.29 07.01—07.06 13:00—15:00 3-6人 12次课24小时
    第二期 07.08—07.13 07.15—07.20 13:00—15:00 3-6人
    第三期 07.22—07.27 07.29—08.03 13:00—15:00 3-6人
    第四期 08.05—08.10 08.12—08.17 13:00—15:00 3-6人
    第五期 08.19—08.24 08.26—08.31 13:00—15:00 3-6人

    语文预习领先班

    第一期 06.24—06.29 07.01—07.06 13:00—15:00 3-6人 12次课24小时
    第二期 07.08—07.13 07.15—07.20 13:00—15:00 3-6人
    第三期 07.22—07.27 07.29—08.03 13:00—15:00 3-6人
    第四期 08.05—08.10 08.12—08.17 13:00—15:00 3-6人
    第五期 08.19—08.24 08.26—08.31 13:00—15:00 3-6人

    英语衔接班 (分班考)

    第一期 06.24—06.29 07.01—07.06 15:00—17:00 3-6人 12次课24小时
    第二期 07.08—07.13 07.15—07.20 15:00—17:00 3-6人
    第三期 07.22—07.27 07.29—08.03 15:00—17:00 3-6人
    第四期 08.05—08.10 08.12—08.17 15:00—17:00 3-6人
    第五期 08.19—08.24 08.26—08.31 15:00—17:00 3-6人

    英语预习领先班

    第一期 06.24—06.29 07.01—07.06 15:00—17:00 3-6人 12次课24小时
    第二期 07.08—07.13 07.15—07.20 15:00—17:00 3-6人
    第三期 07.22—07.27 07.29—08.03 15:00—17:00 3-6人
    第四期 08.05—08.10 08.12—08.17 15:00—17:00 3-6人
    第五期 08.19—08.24 08.26—08.31 15:00—17:00 3-6人

    历史预习领先班

    第一期 06.24—06.29 17:00—19:00 3-6人 6次课12小时
    第二期 07.01—07.06 17:00—19:00 3-6人
    第三期 07.08—07.13 17:00—19:00 3-6人
    第四期 07.15—07.20 17:00—19:00 3-6人
    第五期 07.22—07.27 17:00—19:00 3-6人
    第六期 07.29—08.03 17:00—19:00 3-6人
    第七期 08.05—08.10 17:00—19:00 3-6人
    第八期 08.12—08.17 17:00—19:00 3-6人

    地理预习领先班

    第一期 06.24—06.29 10:00—12:00 3-6人 6次课12小时
    第二期 07.01—07.06 10:00—12:00 3-6人
    第三期 07.08—07.13 10:00—12:00 3-6人
    第四期 07.15—07.20 10:00—12:00 3-6人
    第五期 07.22—07.27 10:00—12:00 3-6人
    第六期 07.29—08.03 10:00—12:00 3-6人
    第七期 08.05—08.10 10:00—12:00 3-6人
    第八期 08.12—08.17 10:00—12:00 3-6人

    政治预习领先班

    第一期 06.24—06.29 13:00—15:00 3-6人 6次课12小时
    第二期 07.01—07.06 13:00—15:00 3-6人
    第三期 07.08—07.13 13:00—15:00 3-6人
    第四期 07.15—07.20 13:00—15:00 3-6人
    第五期 07.22—07.27 13:00—15:00 3-6人
    第六期 07.29—08.03 13:00—15:00 3-6人
    第七期 08.05—08.10 13:00—15:00 3-6人
    第八期 08.12—08.17 13:00—15:00 3-6人

    生物预习领先班

    第一期 06.24—06.29 10:00—12:00 3-6人 6次课12小时
    第二期 07.01—07.06 10:00—12:00 3-6人
    第三期 07.08—07.13 10:00—12:00 3-6人
    第四期 07.15—07.20 10:00—12:00 3-6人
    第五期 07.22—07.27 10:00—12:00 3-6人
    第六期 07.29—08.03 10:00—12:00 3-6人
    第七期 08.05—08.10 10:00—12:00 3-6人
    第八期 08.12—08.17 10:00—12:00 3-6人